Встреча с писателем Дончо Дончевым

       29 июня 2016 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась встреча с членами болгарской делегации: писателем Дончо Дончевым и редактором его книг, профессором Галиной Певичаровой.
       Дончо Дончев – член Союза независимых болгарских писателей города Пловдива, член Болгарской Академии Наук и Искусств, автор поэзии и прозы. Дончо Дончев возглавляет Пловдиевский клуб любителей ретро-автомобилей. Он является организатором и участником многих автопробегов раритетных автомобилей по дорогам Болгарии, Греции и Турции.
       В беседе с активом страноведческого клуба «Глобус» и школы-студии стиха Курской областной научной библиотеки гость рассказал о деятельности писательских организаций Болгарии, о дружеских связях с Россией, высказал свою точку зрения по различным вопросам современной действительности.
       От имени поэтов и писателей Пловдива, состоящих в Союзе Болгарских писателей и в Союзе Независимых Болгарских писателей, Дончо Дончев вручил Асеевке подборку книг на болгарском языке.
       В списке авторов: Ина Иванова, Красимира Стоева, Мариана Праматарова, Мария Филипова, Цвета Михайлова, Начо Христосков, Петър Краевски, Христо Згуров, Дончо Дончев.
       Произведения этих авторов займут достойное место в фонде отдела литературы на иностранных языках и будут интересны всем любителям болгарской литературы.