"Путешествие в "Страну знаний"

       3 сентября 2015 г. КОНБ им Н.Н. Асеева в рамках проекта "Книжный перекресток на улицах города" провела акцию "Путешествие в "Страну знаний", посвященную 1 сентября.
       Праздник День знаний – это праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву стал всенародным днем образования, ведь каждый живущий на земле человек понимает, насколько важно для страны повышать образовательный уровень молодежи.
       День знаний – это праздник науки, начальный этап формирования дороги в жизнь каждого ребенка. Получая в школьные года определенные знания в стенах школы, ребенок всесторонне развивается, учится мыслить, анализировать, сравнивать и обобщать, а главное - делать определенные выводы. Именно здесь закладывается интерес к определенным наукам, которые впоследствии станут определяющим вектором в выборе своей будущей профессии.
       Акция «Путешествие в "Страну знаний", организованная в рамках празднования Дня знаний Курской областной научной библиотекой им. Н. Н. Асеева включала в себя беспроигрышную моментальную шанс-викторину "Книга в подарок", общение с известными курскими поэтами. Участники шанс - викторины в качестве призов получили книги, ручки и другие приятные сувениры. Все желающие смогли поделиться своим поэтическим мастерством, а также прочесть свои любимые стихи.
       На книжной выставке были представлены произведения классиков русской и зарубежной литературы, помогающие воспитанию нравственности и патриотизма. Целями акции являлось повышение интереса к книге, приобщение жителей города к регулярному чтению и популяризация знаний и библиотеки, как доступной площадки для чтения и получения информации.
       Известный курский поэт Шеховцов В.М. прочел сонеты, о любимых учителях, а также о библиотеке, как о храме знаний. Студенты КГУ, участники дискуссионного клуба «Человек читающий», прочли свои любимые стихи.