Творческая встреча с поэтессой и художницей
Натальей Ивановной Солошенко

       6 августа 2015 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча с поэтессой и художницей Натальей Ивановной Солошенко, организованная в рамках Года литературы.
       Н.И. Солошенко - является членом российского союза писателей, лауреатом премии им. Александра Невского «Патриот земли российской», дипломантом и номинантом национальных литературных премий «Поэт года» и «Наследие» под эгидой Бюро «ЮНЕСКО» в России (с 2011 по 2015гг.), врач по профессии, поэт и художник по призванию.
       Поэтический багаж Натальи Ивановны, богат стихами разной тематики: сонеты, поэмы, любовная лирика, иронические, гражданские, мистические, пейзажные, религиозные. Данные стихотворения издавались в сборниках издательств г. Москвы «Авторской книги», «Российские поэты», а так же в альманахах «Воинская слава», «Современная поэзия», «Ирония и юмор», «Поэт года», «Наследие», «Любовная лирика».
       Наряду с поэтическими работами автора, на встрече была представлена авторская живопись Натальи Ивановны и музыкальные произведения – результат уникального слияния таланта поэтессы и мастерства композитора с профессионализмом исполнителя романсов.        Автор рассказала, что в ее книге «Русским художникам», в которой представлено более 70 русских живописцев, представляющих огромный пласт отечественной культуры, также включены стихи, посвященные западноевропейским художникам. Огромный интерес присутствующих вызвала презентация видео альбома по данной книге.
       Наталья Ивановна в своем творчестве воплощает теорию ассоциативного восприятия, что позволяет в короткие сроки изучить изложенный материал.
       Автор большое внимание уделил патриотической части своего выступления, прозвучал Марш «Кенинзберг наш край родной», а так же стихотворения в исполнении автора из сборника «Воинская слава» «Я русский солдат», «Памяти отца». А так же прозвучало музыкальное произведение посвященое своей малой Родине, г. Курску «Маме и саду».
       На встрече состоялся интересный диалог Натальи Ивановны с начинающими поэтами.
       Встреча с автором прошла в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, приглашенные гости и творческие люди, а так же любители поэзии и живописи.